Delegados y Representantes


DELEGADOS


Facultad Regional Avellaneda

Titular Suplente
GOMEZ, CESAR ALBERTO AVENDAÑO CABALEIRO, MELISA PAULA
MARTE, JORGE ALBERTO QUIROGA, MONICA LUJAN
CABRERA, MARCELO ALEJANDRO MOLINA, NICOLAS LIONEL

Facultad Regional Bahía Blanca

>
Titular Suplente
MARTINEZ, LEONEL DAVID BONORA, JONATAN GONZALO
IVANISKY, INES CARLA TALAMONTI, CYNTHIA ANDREA

Facultad Regional Buenos Aires

Titular Suplente
PEREZ, EDGARDO MIGUEL TELLO, DOLORES SOLEDAD
DE LUCA, MARIANO LEANDRO GUERRERO, PABLO JAVIER
IBARROLA, LIDIA VALENTINA FARIÑA, MATIAS
TRIPICCHIO, ALEJANDRO DOMINGO CARROZZI, ANGEL GIOCONDO

Facultad Regional Chubut

Titular Suplente
BENTAVERRI, VALERIA PAULA ROMERO, GABRIELA ELIZABETH

Extensión Áulica Concepción de Tucumán

Titular Suplente
AVELLANEDA, JOVITA ETELVINA CERINI, BRUNO EZEQUIEL

Facultad Regional Concepción del Uruguay

Titular Suplente
BENITEZ, HUGO CLAUDIO SALVIDIA, ESTEFANIA LILIANA
CARDOSO, MIGUEL ANGEL PEREYRA, NATALIA NOEMI

Facultad Regional Concordia

Titular Suplente
DELALOYE, SILVIA CRISTINA BOZIC, LUCAS MATIAS

Facultad Regional Córdoba

Titular Suplente
LOYOLA, DARIO SEBASTIAN MOLINA, MARYSEL IVANA
CUELLO, NICOLAS HECTOR OSVALDO BRUNO, JULIAN MARTIN
RODRIGUEZ, MARIA EUGENIA BOLEA, NATALIA DEL VALLE
PIERCECCHI, SABRINA SILVA, MAXIMILIANO ALEJANDRO

Facultad Regional Del Neuquén

Titular Suplente
PARADA, CRISTINA ELIZABETH PALMA, CARLOS ALBERTO

Facultad Regional Delta

Titular Suplente
GONZALEZ MOURIZ, MARIA DE LOS ANGELES CARRILLO, ELVIO GERMAN
MALDONADO, CYNTHIA MARICEL AMARILLA HIDALGO, LISET ESTEFANIA

Facultad Regional General Pacheco

Titular Suplente
FORLENZA, DELIA FRIAS, BEATRIZ
QUINTANA, CARLOS OSVALDO NIKUTOWSKI, WALTER DARIO

Facultad Regional Haedo

 
Titular Suplente
Apellido y Nombre Apellido y Nombre
ALEMAN GONZALEZ, NICOLAS NEHUEN AUSINAGA Y AMIGO, DEMIAN
SVRIZ, MONICA ALEJANDRA MAZZINI, SABRINA ESTRELLA
BENCARDINO, MARIANO ANDRES PEREZ, DARIO EZEQUIEL

Instituto Nacional Superior del Profesorado Técnico

Titular Suplente
COLLANTE, ALDO CESAR PAGANO, ARIEL EDUARDO
GONZALEZ, SILVINA QUARANTA, YESICA VALERIA
RICCIOLINI, VICTOR BRUNO BRAVO, ALICIA MABEL

Facultad Regional La Plata

 
Titular Suplente
Apellido y Nombre Apellido y Nombre
JARA, LEONARDO JAVIER CAMPOS, ROCIO ANABEL
MOREIRA, RODRIGO HORACIO HERNA MALDONADO, RODRIGO EZEQUIEL
ZUBELDIA, CAROLINA GIMENEZ, JESUS DAVID

Facultad Regional La Rioja

 
Titular Suplente
Apellido y Nombre Apellido y Nombre
VEGA HERTEL, HENRY ALBERTO PAEZ, CLAUDIA LORENA
TORRES, MIRTA CRUZ DEL VALLE ROMERO, SILVIA GRACIELA

Facultad Regional Mar del Plata

 
Titular Suplente
Apellido y Nombre Apellido y Nombre
PENTARAKIS, ANTONIO EMMANUEL ORDENAVIA, CESAR DARIO
GONZALEZ, ANDRES ERREZARRET, GASTON

Facultad Regional Mendoza

 
Titular Suplente
Apellido y Nombre Apellido y Nombre
MELONI, CARLOS FABIAN MORALES MOLINA, ANTONIO JOSE
ARGUELLO, ANTONELLA PATRICIA PIZARRO, SILVINA FELISA
BUSTAMANTE, FACUNDO ANTONIO LECEA, ARIEL

Facultad Regional Rafaela

 
Titular Suplente
Apellido y Nombre Apellido y Nombre
DEL BONO, AGOSTINA LAURA TIBALDO, MARIANA
BRUNERI, ANDREA SOLEDAD SEQUEIRA, BETIANA SOLEDAD

Facultad Regional Reconquista

 
Titular Suplente
Apellido y Nombre Apellido y Nombre
CZERNIK, ANDRES DANIEL DIEZ, PATRICIO MARTIN

Facultad Regional Paraná

Titular Suplente
MARTINEZ, DAMIAN GUILLERMO ENRIQUE, SILVIA MABEL
FUCKS, ARIEL VILLAGRA, PABLO EZEQUIEL

Rectorado

Titular Suplente
RICARDI, RAMIRO AUCE, LUIS OMAR
LEDESMA, ROMINA ALEJANDRA CORONEL MENDEZ, EDGARDO SEBASTIAN
DEL RIO, DAMIAN FRANCISCO FRIAS, JORGE GABRIEL
MORALES, HECTOR RICARDO FERNANDEZ, MARCELO ALEJANDRO
MAJORI, LEANDRO SEBASTIAN RUGE, IVAN LUCIANO
AGUIRRE, RAMON MARCELINO GONZALEZ, SEBASTIAN JAVIER


Facultad Regional Resistencia

Titular Suplente
IBARRAS, HUGO JAVIER JUNCO, VALERIA LORENA
HORTT, DARIO JAVIER ROSSI, YANINA SOLEDAD

Facultad Regional Rosario

Titular Suplente
CAZZOLI, SEBASTIAN ZUCCOLO, SOFIA
FORNASIER, LUCAS ALEJANDRO MATA, MARTINA SOL
PIERRI, LISANDRO HERNAN AGUIRRE, JORGE MARTIN

Facultad Regional San Francisco

Titular Suplente
ALESSANDRIA, LEANDRO DAVID LAFARINA, DIEGO ANDRES
MAPELLI, ROMAN MENSA, EMANUEL ANDRES

Facultad Regional San Nicolás

Titular Suplente
CORIA, JORGELINA HAYDEE FOCARACCIO, NICOLAS PABLO
BECKER, FACUNDO LEANDRO MUJICA, MARIANO NICOLAS

Facultad Regional San Rafael

Titular Suplente
VEGA, DAVID EMMANUEL FINO, EDGARDO RAUL
HEREDIA, NORBERTO ALEJANDRO VILLAR, SERGIO DAMIAN

Facultad Regional Santa Cruz

Titular Suplente
LUGUERCHO, GUSTAVO ALEJANDRO SUAREZ, RITA SOLEDAD

Facultad Regional Santa Fe

 
Titular Suplente
Apellido y Nombre Apellido y Nombre
VARGAS, HUMBERTO JAIME AVALO, MAURO FEDERICO
BONETTI, JUAN CARLOS MELIA, MAXIMILIANO ALBERTO
GONZALEZ, OMAR ALBERTO VINO, PABLO DANIEL

Facultad Regional Tierra del Fuego

 
Titular Suplente
Apellido y Nombre Apellido y Nombre
MILANO, ANA MARIA BARRIENTOS BARRIENTOS, JESSICA SOLEDAD

Facultad Regional Trenque Lauquen

 
Titular Suplente
Apellido y Nombre Apellido y Nombre
ELOY, MARIA ALEJANDRA CARENA, MARIA CRISTINA

Facultad Regional Tucumán

Titular Suplente
PIRINI, NESTOR ROMAN SANCHEZ, BRUNO MAXIMILIANO
BAZAN, MARIANO JAVIER GRAMAJO, SILVANA PAOLA
GOMEZ, LAURA ELIZABETH ALE, ROXANA DEL VALLE

Facultad Regional Venado Tuerto

Titular Suplente
BENITEZ, LILIANA ESTELA VERGARA, MARIELA CLARISA

Facultad Regional Villa María

 
Titular Suplente
CARRANZA, IVANA SOLEDAD SOSA, DIANA ROMINA

 

REPRESENTANTES


Facultad Regional Avellaneda

Titular Suplente
RUIZ DIAZ, JORGE OMAR CABRERA, SILVINA ROSA
MENDEZ, CAROLINA ELISEA MITEFF, PABLO EZEQUIEL
FLORES, MILENA SOFIA CORREA, MAURO ADRIAN

Facultad Regional Bahía Blanca

Titular Suplente
REYES, HUGO ALBERTO ROMANELLI, PATRICIA ELIZABETH
FERNANDEZ MADARIETA, GERMAN DAVID LUCARNO, LEANDRO JAVIER

Facultad Regional Buenos Aires

Titular Suplente
LANZILLOTTI, MAURO PERPETO, MARIA DE LAS MERCEDES
CARROZZI, ANGEL GIOCONDO CONTRERAS, LUCAS ANIBAL

Facultad Regional Chubut

Titular Suplente
VALLEJOS PINO, MARGARITA FLORA HIDALGO DEL CASTILLO, PABLO

Extensión Áulica Concepción de Tucumán

Titular Suplente
CASTELLANO, RAMON ALBERTO CORDOBA, FRANCISCO JAVIER

Facultad Regional Concepción del Uruguay

Titular Suplente
BOURNISSEN, SILVIA VIVIANA MELGAREJO, LEANDRO GABRIEL

Facultad Regional Concordia

Titular Suplente
DELALOYE, SILVIA CRISTINA BOZIC, LUCAS MATIAS

Facultad Regional Córdoba

Titular Suplente
CUELLO, NICOLAS HECTOR OSVALDO LOYOLA, DARIO SEBASTIAN
CUELLO, RODRIGO VIVAS, MIRTA GLADYS
RUHL, ANALIA LORENA AMAYA, CLAUDIO
MARTINEZ, PAMELA YANINA BAIGORRIA, MARIANO ROBERTO
DIQUIGIOVANI, ALBERTO EMILIANO REIMANN, CRISTINA LUCIA

Facultad Regional Del Neuquén

Titular Suplente
SALAS, ELIANA VANESA GUTIERREZ, TAMARA YAEL

Facultad Regional Delta

Titular Suplente
MALDONADO, BRUNO ALEJANDRO MALDONADO, CYNTHIA MARICEL

Facultad Regional General Pacheco

Titular Suplente
MONTRI, NAM FORLENZA, DELIA

Facultad Regional Haedo

Titular Suplente
ALEMAN GONZALEZ, NICOLAS NEHUEN REQUELME, FRANCISCO NAHUEL
BENCARDINO, MARIANO ANDRES JANIN, MARIA CRISTINA
SVRIZ, MONICA ALEJANDRA  

Instituto Nacional Superior del Profesorado Técnico

Titular Suplente
RICCIOLINI, VICTOR BRUNO GONZALEZ, SILVINA
QUARANTA, YESICA VALERIA MENDOZA, JULIO RENE
PAGANO, ARIEL EDUARDO COLLANTE, ALDO CESAR

Facultad Regional La Plata

Titular Suplente
CANDAU, JUAN MANUEL REYNALDI, DIEGO MARTIN
MOREYRA, NICOLAS GERARDO OCAMPO, FACUNDO NAHUEL

Facultad Regional La Rioja

Titular Suplente
MARTINEZ, ALEJANDRO NICOLAS PAEZ, CLAUDIA LORENA
ARIAS, ANDRES AMERICO TOLEDO MERCADO, MARIEL LUCIANA

Facultad Regional Mar del Plata

Titular Suplente
LAUMAN, CRISTIAN RICARDO JAUREGUI, PABLA

Facultad Regional Mendoza

Titular Suplente
MELONI, MARCOS EDUARDO MANTELLO, PATRICIA BEATRIZ
SABATINI, NANCY GLORIA DIAZ, CRISTIAN

Facultad Regional Paraná

Titular Suplente
MARTINEZ, DAMIAN GUILLERMO MOLINA, LAURA EMILIA

Facultad Regional Rafaela

Titular Suplente
GASSER, JUAN CARLOS GASSER, CESAR ERNESTO

Facultad Regional Reconquista

Titular Suplente
GUZMAN, MARIA BELLA MELGAREJO, CLAUDIA ROMINA

Rectorado

Titular Suplente
RICARDI, RAMIRO AGUIRRE, RAMON MARCELINO
LEDESMA, ROMINA ALEJANDRA FERNANDEZ, MARCELO ALEJANDRO
DEL RIO, DAMIAN FRANCISCO DARMOHRAJ, DIANA ELIZABETH
GONZALEZ, SEBASTIAN JAVIER SUAREZ, AGUSTINA MILAGROS
MAJORI, LEANDRO SEBASTIAN ZELARAYAN, PAULA LUCIA
RUGE, LUCIANO HUEL, RAUL ALBERTO
AUCE, LUIS OMAR IGLESIAS GIACOBBO, ABRIL MICAELA
GONZALEZ, NICOLAS DANIEL RUGGIERO, MATIAS RAFAEL

Facultad Regional Resistencia

Titular Suplente
BISSON, EDUARDO SEBASTIAN VALLEJOS, SUSANA NOEMI

Facultad Regional Rosario

Titular Suplente
ZUCCOLO, SOFIA FORNASIER, LUCAS ALEJANDRO
MATA, MARTINA SOL CAZZOLI, SEBASTIAN
AGUIRRE, JORGE MARTIN PIERRI, LISANDRO HERNAN

Facultad Regional San Francisco

Titular Suplente
MERCOL, CLAUDIA DEL VALLE AQUILANO, HERNAN IGNACIO
SANCHEZ, MARIELA OLGA LAFARINA, DIEGO ANDRES

Facultad Regional San Nicolás

Titular Suplente
ROLON, MARIANO SALOMON, MIRIAM VANINA
DARDANO, YANINA SOLEDAD VARGAS, ELIANA AYELEN

Facultad Regional San Rafael

Titular Suplente
PEREZ, NELLY ROXANA REINOSO, LEONARDO AGUSTIN

Facultad Regional Santa Cruz

Titular Suplente
OJEDA, CLAUDIO DANIEL BLASETTI, MARIA ALEJANDRA

Facultad Regional Santa Fe

Titular Suplente
VARGAS, HUMBERTO JAIME GONZALEZ, OMAR ALBERTO
BONETTI, JUAN CARLOS MELIA, MAXIMILIANO ALBERTO

Facultad Regional Tierra del Fuego

Titular Suplente
BARRIENTOS BARRIENTOS, JESSICA SOLEDAD MILANO, ANA MARIA

Facultad Regional Trenque Lauquen

Titular Suplente
JUSTINO, MARIA DAIANA LEONES, JACQUELINE ALEJANDRA

Facultad Regional Tucumán

Titular Suplente
LESCANO, JORGE LUIS ALBERTO SANCHEZ, BRUNO MAXIMILIANO
PIRINI, NESTOR OSVALDO MACCIO, MARIA CECILIA
GOMEZ, JESSICA MICAELA BAZAN, MARIANO JAVIER

Facultad Regional Venado Tuerto

Titular Suplente
PASCUALE, SILVINA ALEJANDRA NAVARRO, CLAUDIA ANALIA

Facultad Regional Villa María

Titular Suplente
NIGRELLI, LEONARDO ESTEBAN GARCIA, GUSTAVO ADRIAN

¬°Afiliate con nosotros!

Completá el formulario y hazte afiliado de APUTN.
Contacto
¿Tenés dudas? ¿Querés saber más sobre nosotros? ¡Dejanos tu mensaje! Nos comunicaremos a la brevedad.

Datos de Contacto
Sarmiento 517 - 6° piso - Ciudad Autónoma de Buenos Aires comunicacion@aputn.org.ar